Популярное Новое

"Мышебратья" рвут волосы на *опе" - Назло России Хорватия вышла в финал ЧМ-2018, обыграв Англию (видео)

2018-07-12 01:10:48 Просмотры 208

Сборная Хорватии по футболу обыграла команду Англии в полуфинале чемпионата мира по футболу-2018 и впервые в истории сыграет в финале мундиаля. Встреча в Москве на "Лужниках" завершилась в дополнительное время со счетом 2:1.

Встреча началась для хорватов с нокаутирующего удара Кирана Триппьесо штрафного. На 5-й минуте 27-летний защитник "Тоттенхэм Хотспур" крутанул поверх стенки в ближнюю девятку. Субашич лишь взглядом проводил мяч, который точно опустился в сетку ворот, передает ukrmedia со ссылкой на obozrevatel.

После этого англичане спокойно вели игру, держа соперника на расстоянии контратакующими выпадами.

Футболисты обеих команд в первом тайме не засиживались в обороне, создавали моменты, но в завершающей фазе игрокам не хватало точности.

Особенно запомнился Гарри Кейн, который лишь удивительным образом с метра не забил гол. У "клетчатых" за 45 минут было несколько опасных атак, не таких острых как у англичан, но таких же безрезультатных.

После перерыва игра перевернулась. Игроки сборной Хорватии взвинтили темп и в обороне англичан раз за разом стали появляться дыры. На 69-й минуте Перишич в каратистском прыжке опередил Уокера и ногой переправил подачу в сетку.

Хорваты продолжали наседать и на 72-й минуте едва не забили победный гол. Снова Перишич подхватил мяч после ошибки Пикфорда, накрутил соперника и пробил с левой в дальний, попав в штангу.

Концовка основного времени прошла в штурме ворот Пикфорда, но от двух дополнительных таймов это никого не спасло.

В дополнительном времени ни одна из команд не форсировала события, играя от обороны.

Первым номером продолжала работать Хорватия и на 109-й минуте добилась успеха. Манджукич выскочил из-за спины Стоунза на скидку Перишича и расстрелял Пикфорда.

Хорватия – Англия 2:1

Голы: 0:1 – 5 Триппьер, 1:1 – 68 Перишич, 2:1 – 109 Манджукич.
Хорватия – Субашич, Ловрен, Стринич (Пиварич, 95), Врсалько, Вида, Ракитич, Брозович, Перишич, Модрич (Бадель, 119), Ребич (Крамарич, 101), Манджукич (Чорлука, 115).
Англия – Пикфорд, Уокер (Варди, 112), Стоунз, Янг (Роуз, 90), Магуайр, Алли, Лингард, Стерлинг (Рэшфорд, 74), Хендерсон (Дайер, 97), Триппьер, Кейн.
Предупреждения: Манджукич (48), Уокер (54), Ребич (96).

Вам также может понравиться

"Ми компенсуємо штраф Вукоєвичу і зробили пропозицію"- Федерація футболу України зробила заяву після ганебного рішення FIFA Російські вболівальники освистують Домагоя Віду при виході з готелю, плюватимуть в аеропорту.. Тиск на нього неймовірний. На сьогодні єдиний спосіб захистити Віду – це.. ФИФА изучает новый ролик с хорватским защитником Видой, где он выкрикивает "Слава Украине!" "Скандал" со словами "Слава Украине" неожиданно повлиял на жителей России (социологи удивили опросом) "Распял 11 мальчиков в трусиках" - В РФ ополчились на Виду, посвятившего Украине победу на ЧМ-2018. Сеть смеется! Україна компенсує штраф Вукоєвича за відео "Слава Україні" та кличе на роботу "Скандал" со словами "Слава Украине" неожиданно повлиял на жителей России (социологи удивили опросом) СЛАВА УКРАЇНІ!!! Олександр Шовковський прокоментував скандал з хорватськими футболістами "Олимпийские котлеты из России" - Украинский комментатор отжег в прямом эфире (видео)