ФК "Мариуполь" принимал своих шведских соперников в Одессе.

Украинская футбольная команда "Мариуполь" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы одержала верх над "Юргорденом" из Швеции, сообщает ukrmedia со ссылкой на "Диалог.UA".

Поскольку на Донбассе продолжается война, да и родной стадион "Мариуполя" сейчас соответствует не всем нормам УЕФА, подопечные Александра Бабича принимали соперников в Одессе.

Поскольку первый матч между этими командами завершился вничью 1:1, то "Мариуполю" на своем поле достаточно было сохранить счет 0:0. Тем не менее, украинская команда в обороне не отсиживалась, а стремилась на одесском стадионе показать все, на что способна.

Первый тайм прошел с преимуществом "Мариуполя", однако в забитые голы оно не воплотилось.

После перерыва первыми забили украинцы. На 63-й минуте в результате острой атаки ворота гостей распечатал Александр Пихаленок - 1:0.

Шведов этот счет явно не устраивал, и они помчались отыгрываться. Им это удалось спустя 14 минут, когда статус кво точным ударом восстановил Алуи Баджи - 1:1.

Второй тайм так и завершился вничью, следовательно, командам пришлось играть дополнительное время.

Овертайм оказался богатым на опасные моменты, но футбольная Фортуна в этот вечер была более благосклонна к "Мариуполю".

Кроме того, шведы сами "привезли" себе гол на 97-й минуте, нарушив правила в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Руслан Фомин - 2:1.

После этого гости атаковали довольно остро и были близки к тому, чтобы сравнять счет, однако украинская команда докатала этот матч о победы, с чем ее и поздравляем!

Следующий соперник "Мариуполя" - французский "Бордо", который смог обыграть латвийский "Вентспилс".